Архив за месяц: Август 2016

Стратегические альянсы

Tweet Здравствуйте, уважаемые коллеги! В данной статье мы кратко рассмотрим особенности создания стратегических альянсов с поставщиками.

Рубрика: Лучшие практики в закупках, Общая информация о закупках | Оставить комментарий

Распределение доходов

Tweet Здравствуйте, уважаемые коллеги и любители коммерческих закупок! В этой статье мы рассмотрим особенности управления цепочкой ценности на примере конкретного закупочного инструмента - распределения доходов между участниками цепи поставок.

Рубрика: Лучшие практики в закупках, Общая информация о закупках | Оставить комментарий

Управление запасами поставщиком

Tweet Здравствуйте, уважаемые любители закупок! В этой статье мы остановимся на операционном интегрированном планировании и рассмотрим его частный пример - управление запасами поставщиком.

Рубрика: Лучшие практики в закупках, Процессы закупки, Управление запасами | Оставить комментарий

Глобальный сорсинг

Tweet С открытием рынков Восточной Европы, Китая и Индии, более, чем миллиард дополнительных рабочих стали доступны по всему миру: рабочие с низкими зарплатными требованиями, но высокими специализированными навыками. Тем не менее, использование эффекта глобализации означает получение преимущества не только от стран с низким уровнем стоимости жизни, но и от использования мирового рынка поставок.

Рубрика: Лучшие практики в закупках, Общая информация о закупках | Оставить комментарий

Декомпозиция продукта

Tweet Здравствуйте, уважаемые коллеги и любители закупок! В рамках данной публикации мы продолжаем рассмотрение инструментов изменении основных характеристик потребности из книги "Purchasing chessboard" консультантов A. T. Kearney. И в этой статье речь пойдет о декомпозиции продукта.  

Рубрика: Лучшие практики в закупках, Общая информация о закупках | Оставить комментарий

Бенчмаркинг состава продукта

Tweet Здравствуйте, уважаемые любители закупок!  В данной публикации мы продолжаем рассмотрение различных закупочных инструментов из замечательной книги "Purchasing chessboard" от консультантов A.T.Kearney. Сегодня мы рассмотрим один из таких инструментов изменении основных характеристик потребности, как бенчмаркинг состава продукта.

Рубрика: Лучшие практики в закупках, Общая информация о закупках, Процессы закупки | Оставить комментарий

Анализ коммерческих данных

Tweet Здравствуйте, уважаемые любители закупок! Сегодня мы продолжим рассмотрение инструментов закупочных стратегий, опубликованных в книге консультантов A.T.Kearney -  "Purchasing chessboard". Ранее, в статье об управлении затратами мы рассматривали такие подходы, особенно актуальные в условиях низкой рыночной силы покупателя и поставщика, как управление спросом, совместное приобретение, консолидация объемов, анализ коммерческих данных. В данной публикации мы более подробно остановимся на последнем из инструментов - анализе коммерческих данных.

Рубрика: Лучшие практики в закупках, Управление затратами | Оставить комментарий