Архив за месяц: Июль 2016

Оценка коммерческих предложений с разными условиями оплаты

Tweet Здравствуйте, уважаемые любители закупок!  В этой статье мы рассмотрим специфику оценки коммерческих предложений с разными условиями оплаты.

Рубрика: Лучшие практики в закупках, Ценообразование в закупках | Оставить комментарий

Консолидация поставщиков

Tweet Здравствуйте, уважаемые любители закупок! В данной публикации мы рассмотрим один из самых простейших, но в тоже время - один из наиболее эффективных инструментов, который обязательно должен быть в арсенале высококвалифицированного закупщика. Речь пойдет о консолидации.

Рубрика: Лучшие практики в закупках, Управление затратами | Оставить комментарий

Совместное приобретение

Tweet Здравствуйте, уважаемые любители закупок! В данной статье мы продолжим рассмотрение инструментов управления спросом по методике консультантов A. T. Kearney, начатое в предыдущей публикации.  

Рубрика: Лучшие практики в закупках, Процессы закупки, Управление затратами | Оставить комментарий

Сокращение спроса

Tweet Здравствуйте, уважаемые любители закупок! Ранее в статье, посвященной управлению затратами по методологии консультантов A. T. Kearney, мы рассмотрели тактики для сокращения затрат и роста прибыльности в условиях низкой рыночной силы покупателя и поставщика: управление спросом, совместное приобретение, консолидация объемов, анализ коммерческих данных. В рамках данной статьи мы рассмотрим некоторые особенности отдельных инструментов управления спросом, как сокращение спроса и управление контрактами. Далее приводится перевод ключевых особенностей данных инструментов из книги "Purchasing chessboard" консультантов A. T. Kearney.

Рубрика: Лучшие практики в закупках, Управление затратами | Оставить комментарий